KIA Stinger и KIA Picanto удостоены в общей сложности трех наград Ежегодной Национальной премии «Автомобиль года 2018», победители которой объявлены 26 апреля в Москве.

 

Фастбек KIA Stinger, объединивший лучшие традиции автомобилей «Гран туризмо» с самыми современными представлениями о комфорте, безопасности и оснащенности – в рамках российской Ежегодной Национальной премии «Автомобиль года 2018» удостоен сразу двух наград – в номинации «Сегмент Гран-турер» и в специальной номинации «Новинка года». Первый автомобиль «Гран туризмо» от KIA был с восторгом принят в самых разных регионах мира и за короткое время после выхода на рынок удостоен множества престижных наград, среди которых RedDot Design Awards 2018 и iF Design 2018. KIA Stinger был включен в шорт-листы номинантов на звание «Автомобиль года» в Европе, Северной Америке и «Всемирный автомобиль года», признан лучшим в своем классе авторитетным журналом «What Car?».

 

Компактный городской хэтчбек KIA Picanto продолжил свою историю успеха в премии «Автомобиль года»: ему было отдано наибольшее число голосов в категории «Сегмент А. Городские автомобили». В прошлом году аналогичной награды было удостоено предыдущее поколение модели. На счету KIA Picanto великолепный набор российских и международных наград, среди которых престижные награды в мировом промышленном дизайне RedDot Design Awards 2018 и iF Design 2018, автомобиль признан лучшим в своем классе авторитетным журналом «What Car?». В России KIA Picanto был удостоен «Гран-при 2012» журнала «За Рулем» и признан «Лучшим женским автомобилем» в «Рейтингах Автомобиль года 2015».

Победители Ежегодной Национальной премии «Автомобиль года» в России определяются уже в 18-й раз. Задача премии – выявление по-настоящему «народных» лидеров. В 2018 году в 23 классах-сегментах было представлено в общей сложности более 300 различных моделей 57 российских и иностранных брендов, также были определены победители в 4 специальных номинациях. В голосовании приняло участие свыше 1 миллиона человек. Ранее автомобили KIA уже не раз получали российские награды «Автомобиль года» – в разные периоды престижной премии было удостоено 5 моделей KIA.