KIA Motors Russia & CIS HQ раскрывает внешний вид обновленного Rio X. Вслед за седаном Rio он получил яркий экстерьер и расширенное оснащение. Новое имя – Rio X указывает на особую роль кросс-хэтчбека в линейке бренда и призвано сделать акцент на качествах, присущих кроссоверам.

Rio X был разработан специально для России с учетом обратной связи от экспертов и российских автовладельцев. Если на стадии запуска модели в конце 2017 года, доля версии X‑line в структуре продаж Rio ожидалась на уровне 30%, то в 2020 году на кросс-хэтчбек приходится уже 50% от всех проданных Rio.

К такому высокому результату модель привел ее уникальный характер, в котором сочетаются качества компактного автомобиля и кроссовера. При небольших габаритах дорожный просвет у Rio X достигает 195 мм и дает автомобилю преимущества при езде как в городе, так и на природе.

Уникальное сочетание характеристик и большой успех модели на рынке позволяют занять особое место среди автомобилей KIA и благодаря этому выйти за пределы стайлинг-пакета или особой модификации, превратившись в самостоятельную модель с собственным именем.

Как и седан Rio, Rio X получил ряд обновлений дизайна. Хэтчбек стал выглядеть более уверенным и агрессивным. В передней части автомобиля изменения коснулись бампера, решетки радиатора и световых приборов. Более острые преломления линий, более объемный бампер и новые штрихи в дизайне фар подчеркивают фирменный тигриный облик. Экспрессивный вид создается также за счет увеличенного воздухозаборника и более геометрически четкого оформления противотуманных огней. 

Доработаны элементы и в задней части: бампер дополнен выразительными гранями, а дизайн противотуманных фар повторяет оформление спереди. В задних фонарях
Rio X отчетливо заметен новый дизайн световой подписи.

Более подробная информация о Rio X будет предоставлена ближе к дате официальной премьеры модели.

О компании:

Корпорация KIA Motors (www.kia.com) – производитель качественных автомобилей мирового уровня для тех, кто молод душой. Компания основана в 1944 году. Сегодня KIA реализует около 3 млн автомобилей более, чем в 190 странах. Общее число сотрудников корпорации составляет более 52 000 человек, а ежегодная выручка – более $50 млрд. Производственные площадки компании расположены в шести странах. KIA возглавляет переход на электромобили и занимается развитием сервисов мобильности, чтобы помочь решить городские проблемы во всем мире. Девиз бренда KIA – «Искусство удивлять» — отражает глобальную целеустремлённость компании удивлять мир, радуя и вдохновляя на поступки, выходящие за пределы ожидаемого. Более детальная информация доступна на пресс-портале KIA Motors www.kianewscenter.com.

KIA Motors Russia & CIS Headquarters (www.KIA.ru) является официальным дистрибутором автомобилей KIA на территории Российской Федерации. За 10 лет деятельности компании бренд KIA вышел в лидеры российского рынка. Общий объем продаж KIA Motors Russia & CIS HQ в России  с 2009 года превысил 1,5 млн автомобилей. В 2019 году в России были реализованы 225 901 автомобилей KIA, что шестой год подряд обеспечило компании первую позицию среди иностранных брендов по объемам продаж. Все модели KIA для российского рынка производятся локально. На все автомобили KIA в России действует гарантия 5 лет или 150 000 км пробега. К началу 2020 года на территории России действует 200 официальных дилерских центров KIA в 100 городах.

С 1-го ноября 2018 года компания получила статус региональной штаб-квартиры. В зону ответственности KIA Motors Russia & CIS HQ, помимо Российской Федерации входят еще семь стран: Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Киргизская Республика, Республика Таджикистан, Туркменистан и Республика Узбекистан.