Городской седан KAIYI E5 одержал победу в номинации «Средний класс» по итогам всеобщего народного голосования в рамках 23 Ежегодной национальной премии «Автомобиль года в России», официальные результаты которой были объявлены 12 октября 2023 в Москве. В этом году фаворитов по 23 номинациям выбирали около 1 млн российских автолюбителей. Автомобиль KAIYI E5 набрал наибольшее число голосов в категории среднеразмерных седанов с ДВС, в которой на лидерство претендовали 16 моделей от европейских, российских, японских и китайских марок.

«Победа KAIYI E5 по результатам народного голосования – это важный маркер признания модели на российском рынке. Мы рады, что сегодня седан успешно реализует свой потенциал. Это подтверждается и текущими результатами продаж. Мы внимательно следим за откликом на все модели бренда и продолжаем работу по развитию продуктов и модельного ряда. Наша цель – предлагать качественные и доступные автомобили, отвечающие запросам российских покупателей», – рассказал генеральный директор ООО «КАИ РУС» Кирилл Кириллов.

Среднеразмерный седан KAIYI E5 вышел на российский рынок весной 2023 года и уже сумел завоевать расположение клиентов благодаря оптимальному сочетанию комфорта, функциональности, надежности и цены. В период с марта 2023 по 12 октября 2023 года розничные продажи KAIYI E5 составили 5460 экземпляров.