Три модели Kia вошли в число лидеров рейтинга остаточной стоимости

Компания Kia Motors Russia & CIS сообщает, что сразу три модели Kia вошли в число лидеров в составленном агентством «АВТОСТАТ» рейтинге «Сохранность остаточной стоимости автомобилей» (Residual Value – 2021). Кросс-хэтчбек Rio X-Line, представленный в настоящий момент как Rio X,  и среднеразмерный кроссовер Sorento возглавили рейтинги сегментов B и D-SUV, а внедорожник Mohave занял второе место среди конкурентов в сегменте E-SUV.

Аналитическое агентство «АВТОСТАТ» ежегодно на протяжении семи лет проводит исследование остаточной стоимости официально продаваемых в России автомобилей. В этом году при составлении рейтинга были проанализированы около 270 легковых моделей 49 марок (всего примерно 1 700 модификаций с учетом типа кузова, объема двигателя и типа трансмиссии). В ходе исследования сравнивались цена на новый автомобиль в 2017 году и стоимость его перепродажи в 2020 году (оба показателя – в рублевом эквиваленте), а также рассчитаны индексы остаточной стоимости и сформирован рейтинг моделей по сегментам. Подобные исследования дают ценную информацию потребителям, которые перед покупкой нового автомобиля задумываются о таких показателях, как стоимость владения и остаточная стоимость на вторичном рынке, а также автопроизводителям и экспертам на автомобильном рынке.

Три модели Kia вошли в число лидеров рейтинга остаточной стоимости

Кроссовер Sorento с результатом 88,39% возглавил рейтинг в своем сегменте, войдя в число лидеров уже четвертый год подряд и будучи во второй раз признанным лучшим в этой категории. В 2020 году на российский рынок вышло четвертое поколение популярного среднеразмерного кроссовера.

Кросс-хэтчбек Rio X-Line также занял первое место с максимальным среди всех моделей результатом сохранности стоимости – 97,98%. Разработанный эксклюзивно для российского рынка кросс-хэтчбек в 2020 году получил обновленный дизайн и новое имя Rio X и на 50% разделил популярность по уровню продаж в семействе Rio, которое является самым востребованным на российском рынке среди иностранных брендов.

Рамный внедорожник Mohave занял второе место в сегменте E-SUV с высоким показателем 82,9%. Надежность и выносливость обеспечили модели аудиторию поклонников в России, которые тепло встретили новый Mohave, представленный в конце 2020 года.

Три модели Kia вошли в число лидеров рейтинга остаточной стоимости

В сохранении высокой остаточной стоимости автомобилей Kia играют роль высокое качество продукции, продуманное оснащение модификаций и уникальная для российского рынка гарантия – 5 лет или 150 тысяч км пробега.

Подробная информация о российской модельной линейке марки, разработанных для физических и юридических лиц финансовых продуктах, действующих специальных программах и специальных предложениях, участвующих в различных программах дилеров доступна во всех официальных дилерских центрах Kia на территории Российской Федерации и на сайте www.kia.ru.